С начала года зафиксировано свыше 120 случаев интернет-вымогательств
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/.
С начала года зафиксировано свыше 120 случаев интернет-вымогательств. Об этом в своем Telegram-канале проинформировала пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА."За последние три года в Беларуси увеличилось количество интернет-вымогательств.
Если в 2018 году было зафиксировано 109 случаев, то в этом году в милицию обратились уже больше 120 человек, потерпевших от незаконных требований", - говорится в сообщении.Ежедневно в милицию обращаются десятки потерпевших от действий мошенников в интернете. Как правило, злоумышленники вымогают у своих жертв деньги взамен на тайну интимных фотоснимков, которые потерпевшие сами высылают в переписке или хранят в соцсетях.
Читать на belta.by


