С начала года в Воронежской области водители врезались в столбы 45 раз
С начала 2020 года в Воронежской области водители 45 раз повреждали опоры линий электропередачи различного класса напряжения. Общая сумма ущерба от таких ДТП составила 1,6 миллиона рублей, сообщили в «Воронежэнерго». В большинстве случаев аварии происходили из-за невнимательности водителей и нарушения ими правил дорожного движения.
От повреждений столбов страдает не только электросетевая компания, но и рядовые жители Воронежской области. Так, 7 июня в селе Медвежье Семилукского района грузовой автомобиль оборвал провода линии электропередачи. В результате без света остались более 500 местных жителей. Оказались обесточены котельная, водонапорная башня и школа.
Фото: «Воронежэнерго»За повреждение энергооборудования нарушителя привлекаются к
Читать на moe-online.ru


