С начала года на водоемах Рязанской области погибли 15 человек
С начала 2021 года на водоемах Рязанской области погибли 15 человек. Это в два раза больше, чем за аналогичный период в том же году.
Об этом заявил ВрИО начальника МЧС по Рязанской области Александр Воробьев. В общей сложности с начала года в регионе зарегистрировали 17 происшествий, а в 2020 году — 7. На водоемах Рязанской области уже погибли 15 человек, из которых один ребенок. Детский омбудсмен Анжелика Евдокимова отметила, что безопасность детей на водоемах — всегда ответственность родителей. — Ни в коем случае нельзя оставлять ребенка на реке или озере одного.
Даже если вам кажется, что там спокойная и чистая вода. Сначала проверьте место для купания самостоятельно, а после заходите с ребенком, — подчеркнула уполномоченный. Анжелика
. Читать на 7info.ru
