
С начала года лисиц видели уже на 6 природных территориях Москвы
С начала 2021 года рыжих хищников видели на 6 природных территориях города, расположенных преимущественно в южной части столицы. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Лисиц видели в ландшафтном заказнике "Теплый Стан", природно-исторических парках "Кузьминки-Люблино", "Битцевский лес", "Москворецкий", "Царицыно", "Измайлово". Причем, как отмечают специалисты, на природных территориях "Кузьминки-Люблино" возле лисьих нор нашли грунт, а значит хищницы готовятся обзавестись потомством.
Как напомнили в пресс-службе, в минувшем году лисы стали самыми популярными хищниками, выходившими, в том числе, и на городские территории - район Капотни, Выхино и другие. Также лисиц наблюдали на
Читать на rg.ru
