С начала года число инфарктов снизилось на 10%, но динамику может испортить COVID-19
Главный внештатный специалист Минздрава России по кардиологии Сергей Бойцов сообщил, что за январь и февраль 2020 года число сосудистых катастроф (инфарктов и инсультов) в России снизилось на 9-10%. Об этом пишет «Медвестник».
По мнению Бойцова, ситуация могла улучшится, благодаря слабо выраженному эпидемиологическому сезону гриппа в этом году. Либо же уже успели дать свои плоды старания в рамках национального проекта «Здравоохранение». Структура медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях переоснащается и реконструируется.
Общих данных за март по стране пока нет, но известно, что в Москве показатели по сосудистым катастрофам снизились на 5%. Но с началом коронавирусной пандемии 20% сосудистых центров в России были
Читать на sobesednik.ru
