
С начала года 3 тысячи сахалинцев получили высокотехнологичное лечение на островах
В правительстве Сахалинской области подвели итоги оказания высокотехнологичной медицинской помощи за 9 месяцев 2021 года. Почти 3 тысячи сахалинцев получили высокотехнологичное лечение в островном регионе.
— Мы ведем системную работу, чтобы сахалинцы и курильчане лечились дома, а не были вынуждены летать на материк. В нашем регионе внедряются новые методы диагностики и лечения, ежегодно выделяются сотни миллионов рублей на приобретение специализированного оборудования и повышение квалификации специалистов.
За этот год во многих направлениях медицины появились новые виды оперативных вмешательств. В самых сложных случаях за счет областного бюджета мы отправляем сахалинских пациентов на лечение в федеральные клиники, — отметил Валерий
. Читать на sakhalin.info