
С начала 2021 года Санкт-Петербург посетили почти 3 миллиона туристов
Даже в пандемию Санкт-Петербург остается одним из самых популярных у туристов направлений. Турпоток постепенно начинает восстанавливаться.
С начала 2021 года город посетили почти 3 млн. человек, передает 25 сентября "АиФ Санкт-Петербург". Как отметил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, в 2020-м аналогичная цифра была достигнута только к концу года. В то же время это почти на 7 млн. меньше, чем в допандемийном 2019-м. Тогда в Северной столице побывали почти 5 млн. туристов из России и почти столько же иностранцев.
За первое полугодие 2021 года в Петербург приехали 184 тыс. иностранных туристов. Это в восемь раз меньше, чем до пандемии, подсчитали ранее в городском комитете по туризму. Тогда в Северную столицу чаще всего
Читать на profile.ru
