

С МУП УИС требуют почти 247 млн рублей
С МУП «Уфимские инженерные сети» требуют почти 247 млн рублей. Соответствующий иск к организации подала компания «Газпром межрегионгаз Уфа». Как сообщает «РБК Уфа», в 2018 году предприятие заключило с УИС договор поставки газа на 10 лет на 15,5 млрд рублей.
В 2018 году МУП должно было заплатить 1,55 млрд. В следующем году стороны увеличили цену договора до 1,64 млрд.
Сейчас «Газпром межрегионгаз» требует с УИС 246,9 млн рублей за поставленный газ. Иск поступил в Арбитражный суд РБ 15 февраля.
Дата заседания еще не назначена. Как сообщал UfacityNews.ru, сейчас МУП УИС проходит процедуру банкротства. В прошлом году суд арестовал счета экс-управляющего организации.
. Читать на ufacitynews.ru

