
С лета более 200 туристов оштрафовали на 2,4 миллиона рублей за отсутствие ПЦР-тестов
С начала августа в Свердловской области более 200 туристов через суд оштрафовали за то, что они после возвращения из-за границы не загрузили на «Госуслуги» результаты теста на коронавирус. Средняя сумма штрафа превысила 11 тысяч, всего отдыхающие заплатили 2,4 миллиона рублей.
Примечательно, что в последние месяцы протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения…» составляются все реже. Их выписывают тем туристам, которые в течение трех дней после возвращения в Россию не загрузили результаты ПЦР-теста или не предоставили информацию о вакцинации на сайте госуслуг. По данным управления Роспотребандзора по Свердловской области, с начала августа 2021 года по
Читать на newdaynews.ru


