
«С конкурентами такого уровня я еще не сталкивался». Бакаев – о «Зените»
Зелимхан Бакаев высказался о конкуренции в петербургской команде. – Как можно охарактеризовать твои первые полгода в «Зените»?– В первые три месяца было очень непросто, испытывал непонятные ощущения – все-таки 15 лет провел в одном клубе. Тяжело было даже на тренировках, я выпадал.
Идет упражнение, ребята комбинируют, а я все делаю невпопад. В момент перехода не думал, что будет такой старт. Ориентировался на опыт аренды в тульском «Арсенале» – там сразу пошло, забивал, обыгрывал, отдавал.
Психологически я был готов к «Зениту», но с конкурентами такого уровня я еще не сталкивался. Здесь все нужно делать быстрее. – Семак, другие игроки замечали, что тебе не совсем комфортно?– Семак подходил несколько раз, успокаивал.
Даже приводил пример одного игрока, который очень тяжело адаптировался в «Зените», а сейчас играет в основе. Более того, на мой взгляд, этот игрок – один из лучших. Я слишком накручивал себя.
У меня такой характер: хочется сразу себя показать. Что-то не получается – пытаюсь повторить, еще раз не получается – снова повторяю. Такое состояние сказывается на всем: на приеме, на передачах, на ударах.
Читать на bombardir.ru

