S-Group оказалась пирамидой. Как это вскрылось?
Пирамиды сыпятся, как осенние листья. Давно ли мы писали про крах Финико? И вот на подходе S-Group. Есть сообщения, что она уже три недели не выплачивает деньги своим вкладчикам.
В S-Group объясняют это "техническими работами". Но есть подозрения, что это делают намеренно: ждут новых инвесторов, деньги которых используют для выплаты долгов прежним.
Обычная схема. Кстати, признаки пирамиды в S-Group еще в прошлом году увидел ЦБ. Как и обычно, руководство успокаивает людей, чтобы они не обращались в правоохранительные органы: утверждает, что деньги на счетах есть, а финансовых проблем нет.
Проблемы с транзакциями, правда, признают, но уверяют, что "скоро всё починят". Мало того: в S-Group утверждают, что "заявления о приостановке выплат являются заказным покупным хейтом" и что у них есть отдел, занимающийся выявлением таких заявлений.
Читать на smartmoney.one

