

С апреля количество безработных выросло почти в четыре раза: чиновник рассказал, когда ситуация может улучшиться
Количество безработных в регионе с 1 апреля увеличилось в 3,7 раза. Об этом сегодня на заседании правительства региона заявил министр труда Сергей Наумов.
«Сейчас в регионе на учете стоят 39,8 тысячи безработных. По сравнению с 1 апреля наблюдается рост в 3,7 раза. Уровень безработицы по области равен 3,3%. На федеральном уровне отмечается такой же уровень безработицы», — сказал Наумов. Он добавил, что количество безработных может достичь пика в третьем квартале 2020 года, спад безработицы ожидается в 4 квартале 2020 года.
«Вместе с тем, за 3 недели июня мы видим ряд положительных тенденций на региональном рынке труда. Темпы рост безработицы замедлились. С середины июня на учет встают порядка 3 тысяч безработных за неделю. Сократилось
Читать на nversia.ru

