С 8 февраля стационары Петербурга начнут возвращаться к плановому приему больных
На следующей неделе в Петербурге планируют перевести часть коечного фонда в штатный режим работы. Об этом на заседании рабочей группы осударственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции заявил губернатор Александр Беглов.
На данный момент в городе свободен 41% инфекционных коек. По данным Роспотребнадзора, количество новых случаев заболевания коронавирусом за неделю снизилось на 19%, а число госпитализаций — на 7%. По оперативным данным, число госпитализаций пациентов с коронавирусом возросло.
К плановой работе вернется Мариинская больница, в ней будут свободны 588 коек. При этом для лечения больных коронавирусом оставят 92 койки. Кроме того, со следующей недели 198 коек
Читать на piter.tv

