С 7 августа: станция в Явне закрывается, меняется расписание поездов из Реховота
Железнодорожная станция Явне-Мизрах временно прекратит работу с воскресенья до четверга, 7-11 августа, в связи с проведением технических работ по электрификации магистрали, соединяющей центр и южные районы Израиля.
Как пояснили в администрации железнодорожной компании «Ракевет-Исраэль», из-за этого будет прервано сообщение между Ашдодом и Реховотом. А пассажирам, следующим с юга Израиля в северном направлении, в том числе в Тель-Авив, Герцлию и Нетанию, придется делать пересадку или воспользоваться бесплатными автобусами-шаттлами.
Сообщается также, что завершение проекта электрификации южного участка железной дороги позволит значительно улучшить обслуживание пассажиров за счет использования современных экологически чистых электропоездов.
На другом объекте — на линии, проходящей от Нетании через Тель-Авив до Реховота, завершается модернизация оборудования и прокладка электрокабелей. Планируется ввести этот участок в эксплуатацию уже к концу текущего года.
В связи с проведением работ на станции Явне-Мизрах вводятся также изменения в график движения составов из Реховота в северном направлении, в частности в Тель-Авив. В частности значительно снизится частота отправлений рейсов — один раз в час.
Бесплатные шаттлы будут курсировать между станциями Ашдод и Лод, станциями Явне-Мизрах и Реховот, а также, в зависимости от спроса, для снижения нагрузки на железную дорогу от станции Реховот до станции Лод.
Пассажирам, выезжающим с вокзалов в Офакиме, Нетивоте и Сдероте в северном направлении, придется делать пересадку в Ашдоде или Ашкелоне.
График движения поездов планируется восстановить к 21 августа.
Читать на vesty.co.il