
С 24 августа вода в Крыму будет подаваться по сокращенному графику
Начиная с 24 августа, в незаконно аннексированном Россией Крыму будет введено водоснабжение по графику. Прежде всего, подобная мера коснется жителей Симферополя и 39 близлежащих населенных пунктов. Соответствующее заявление в прямом эфире озвучил так называемый руководитель ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов.
В том числе, он отметил, что причиной вводимых ограничений стала засуха в Крыму. Так, в Симферопольском водохранилище осталось 7 миллионов кубометров воды вместо 36 млн. кубометров.
Также известно, что ограничения планируют вводить в три этапа: первый начнется 24 августа. Будет снижен отбор воды из водохранилищ до 140 тысяч кубометров в сутки, а еще прекращается горячее водоснабжение.
Второй этап — с 31 августа по 7 сентября –
Читать на rusjev.net


