
С 23 декабря шесть областей переходят в «желтую» зону
23 декабря Житомирская, Киевская, Николаевская, Сумская, Черкасская и Черниговская области переходят в «желтую» зону. Об этом сообщил министр кабинета министров Олег Немчинов в своем Telegram-канале.
В «красной» зоне останутся Волынская и Запорожская области.
Согласно данным Минздрава, в Волынской области превышен коэффициент обнаружения случаев инфицирования: он составляет 25,4%. А целевое значение — менее 20%. В Запорожской области также превышен коэффициент обнаружения случаев инфицирования (24,3%). Уровень госпитализаций составляет 22,3 на 100 тыс., а койки с кислородом заполнены на 18,2%.
Отметим, что 6 декабря в Украине начали действовать новые правила карантина. Теперь посещать общественные заведения в «желтой» зоне можно только по
Читать на thepage.ua
