С 2022 года конкурс «Учитель года России» будет проходить в формате телешоу – Учительская газета
Правительство совместно с комиссией Госсовета по направлению «Образование» должно обеспечить проведение всероссийского конкурса «Учитель года России» в формате телешоу. Это следует из перечня поручений президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета.
В документе , что начиная с 2022 года нужно обеспечить широкое информационное освещение конкурса, в том числе создание телевизионного шоу и его трансляции с использованием зрелищных креативных подходов на общероссийском обязательном общедоступном канале. При этом необходимо предусмотреть ежегодное финансирование из федерального бюджета. Промежуточный доклад должен быть представлен главе государства до 30 декабря 2021 года. Срок исполнения поручения – 1 июля 2022 года.
Ранее сетевое
Читать на ug.ru