С 15 февраля водителей будут штрафовать за езду по выделенной полосе
В скором времени водителям начнут приходить штрафы с камер автофиксации за езду по полосам общественного транспорта. Старт нового этапа работы камер назначен на 15 февраля.
Теперь желающих вылезти на полосу общественного транспорта без разрешения будет намного меньше. Так, первую камеру с таким функционалом установили еще несколько недель назад на бульваре Дружбы народов 36, правда пока она работала в тестовом режиме.
Начиная же со следующего понедельника камера сможет фиксировать не только превышение скорости, но и езду по полосе общественного транспорта, после чего водителю будет выписан штраф.
По словам Алексея Белошицкого, система камер уже успела доказать свою эффективность, ведь в местах, где были установлены камеры, аварийность
Читать на news.bigmir.net


