
С 1 сентября школьники начальных классов в Карелии будут питаться бесплатно
Свыше 400 млн рублей федеральных и региональных средств планируется направить на то, чтобы уже с начала учебного года почти 30 тысяч школьников 1-4 классов муниципальных и государственных учреждений питались бесплатно, сообщили в Минобразования Карелии. Правительство республики готовится к подписанию соглашения на выделение средств федерального бюджета.
А тем временем в пищеблоках образовательных организаций продолжаются ремонты, необходимые для выполнения поручения президента РФ. Все работы должны быть завершены к началу сентября 2020 года.Напомним, что в феврале-апреле 2020 года Роспотребнадзором была проведена оценка всех пищеблоков школ Карелии для того, чтобы определить спектр работ, необходимых для приведения в соответствие с
. Читать на stolicaonego.ru
