
С 1 октября вырастут зарплаты в России, но не у всех: кому повезет
Кризис из-за пандемии коронавируса коснулся почти всех ярославцев. Увеличенную оплату труда жители получат уже в октябре.
Рост зарплат обещают сотрудникам бюджетной сферы. Как сообщает глава правительства - Михаил Мишустин, зарплаты для трудящихся в бюджетных организациях будут проиндексированы на 3% с 1 октября.
Постановление уже опубликовано на официальном портале правовой информации. "Рост зарплат будет обеспечен за счет средств федерального бюджета и коснется работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений", - сообщается в документе.
Повысят зарплаты еще и трудящимся в сфере госслужбы и военным. Также партия "Единая Россия" выступила с инициативой увеличения доли оклада в зарплате бюджетников до 70%.
Читать на progorod76.ru

