
С 1 октября 2022 года оклады военных планируют повысить на 4 процента
С 1 октября 2022 года оклады военнослужащих планируют увеличить на 4 процента. Уведомление о разработке соответствующего правительственного постановления опубликовало Минобороны на федеральном портале нормативных актов.
Согласно документу, также будет повышено денежное довольствие и сотрудников некоторых органов исполнительной власти.
Минобороны займётся мониторингом социально-экономического положения военнослужащих
Напомним, ранее власти приняли решение не проводить индексацию доли денежного довольствия, которая учитывается при расчёте военных пенсий.
В Госдуме пояснили, что рост окладов повлечёт повышение пенсий лицам, проходившим военную и приравненную к ней службу, с 1 октября 2022 года на 4,4 процента и с 1 октября 2023 года — на
Читать на pnp.ru
