С 1 июля водители автобусов и грузовиков смогут ездить без водительских прав
С 1 июля в Израиле входит в силу закон, разрешающий не держать при себе во время вождения водительские права водителям автобусов и грузовых транспортных средств (весом более 3,5 тонн).
Это нововведение - второй этап реформы, освобождающей водителей от обязательного наличия при себе водительских прав ("ришайон неига") и техпаспорта на автомобиль ("ришайон рехев") во время управления транспортным средством.
Новые правила стали результатом постановления, подписанного министром транспорта Исраэлем Кацем, который решил, что в эпоху цифровых технологий нет смысла штрафовать водителей за отсутствие бумажных подлинников. На первом этапе, который вступил в силу год назад, в июне 2018 года, была отменена обязанность иметь при себе пр...
Читать на 9tv.co.il
