

С 1 июля в Ташкенте стартует внедрение системы медицинского страхования
В Ташкенте с 1 июля 2023 года стартует внедрение системы медицинского страхования, заявил новый министр здравоохранения Узбекистана Амрилло Иноятов.
По его словам, на данном этапе есть все необходимые условия и возможности для внедрения системы в Ташкенте и Навоийской области. Полноценный документ о внедрении медицинского страхования будет разработан в течение месяца.
Кроме того, 30 миллиардов сумов будут выделены на обеспечение компьютерной техникой и необходимым медицинским оборудованием 72 поликлиник и 40 больниц столицы.
В рамках этого проекта все процессы в медучреждениях столицы будут оцифрованы. В результате каждый пациент будет иметь четкое представление о том, когда, где и как он будет лечиться.
Читать на dialog.tj