

РЖД заплатит 100 тысяч рублей за утечку аммиака на тюменской Войновке
ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Компания «РЖД» заплатит 100 тысяч рублей штрафа за утечку аммиака из цистерны на тюменской станции Войновка. Об этом сообщили в Ленинском районном суде. В ходе проверки выяснилось, что на станции Войновка не были должным образом обеспечены правила безопасности при транспортировке опасных грузов — в частности, содержащих химические вещества.
На железнодорожном объекте отсутствовали места для аварийного освобождения цистерн от нефтепродуктов, а на сливоналивной эстакаде отсутствовали запирающие устройства во избежание утечки.Причиной проверки стали, в том числе, инциденты с утечкой азотной кислоты и испарением опасного груза. К счастью, происшествия не нанесли ущерб окружающей среде и были оперативно
. Читать на fedpress.ru