
"РЖД": в 1-м квартале на 41% возросло число ДТП на ж/д переездах
В первом квартале число ДТП на железнодорожных переездах возросло на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило в своем телеграмм-канале ОАО "РЖД".
Всего, по данным компании, в январе-марте зафиксировано 79 таких аварий. Их основные причины достаточно традиционны.
Первая. Нарушение ПДД. За три месяца 74 водителя выехало на ж/д пути на запрещающий сигнал светофора.
Вторая. Автомобиль, сломавшийся в самое неподходящее время – как раз на путях.
ОАО "РЖД" снова обращается к водителям, просит их строго соблюдать правила при пересечении переездов и быть в этих местах особо бдительными.
Работа для предупреждения таких инцидентов продолжается. Это техническое оснащение переездов, внедрение новые технических средств,
Читать на delovoe.tv