
Рынок новых электрокаров в октябре вырос втрое
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что в октябре 2020 года жители России купили 112 новых электромобилей. Это в 3,1 раза больше, чем в прошлогоднем октябре (36 шт.). Таким образом, рынок новых электрокаров растет четвертый месяц подряд (в июле он прибавил 17%, в августе – 62%, в сентябре – вырос в 4 раза).
Как отмечают эксперты агентства, во многом своим существенным ростом сегмент электромобилей обязан новой модели – Audi e-tron. Около 30% рынка пришлась именно на этот кроссовер. В количественном выражении это составляет 33 единицы. Значительный рост в октябре продемонстрировали также модели Tesla. Так, например, Tesla Model 3 была реализована в количестве 27 штук. (в 5,4 раза больше, чем в октябре 2019 года), а Tesla
Читать на autostat.ru
