Рыбак заплатит 150.000 шекелей за клевету в Facebook: "Он угрожал меня убить"
Мировой суд Хайфы удовлетворил иск о клевете, защите чести и достоинства, который подал начальник округа Управления национальных парков и заповедников против рыбака из Сахнина. Ответчик выплатит истцу 120.000 шекелей компенсации и 30.000 шекелей судебных издержек, сообщает в четверг, 13 января, сайт местных новостей mynet.Согласно исковому заявлению, в декабре 2018 года рыбак подал в полицию заявление против начальника.
Он утверждал, что последний угрожал ему убийством. Кроме того, рыбак опубликовал видео, снятое в формате селфи, в котором он рассказывает, как начальник выхватил пистолет и чуть ли не приставил ствол к его голове, угрожая застрелить на месте.
Видео было опубликовано в профильной группе рыбаков, которая насчитывает несколько тысяч подписчиков.На основании заявления начальника вызвали в полицию и допросили. Ему удалось доказать, что рыбак лжет, а видео - инсценировка.
Читать на vesty.co.il