
Рыбак отогрел в машине и спас замерзавшего на льду Оки бобра
Пять часов отогревал в своей машине найденного на берегу Оки бобра рыбак, приехавший в Рязанскую область из Москвы. Животное едва не замерзло, поскольку не могло добраться до воды.
Случай с Максимом Авдековым произошел утром 15 декабря в деревне Кузьминское, что в Рыбновском районе. "Ока там почти вся стоит.
Он нашёл бобра, который без воды просто замерзал. В машине его отогрел и привёз ниже шлюза, где круглый год есть незамерзающие участки воды", – рассказал его приятель.
Сам Максим уточнил, что зверь не представлял угрозы, поскольку был едва ли не при смерти и уже не шевелился. На то, чтобы вернуть его к жизни, ушло пять часов – все это время крупный грызун сидел на переднем сидении автомобиля.
Читать на vesti.ru
