Рыба погибла в реке Россошь под Воронежем из-за сброса загрязненных вод после аварии
ВОРОНЕЖ, 23 августа. /ТАСС/. Гибель рыбы зафиксирована в реке Россошь возле города Россошь под Воронежем, где в воскресенье произошла авария на канализационном коллекторе и без водоснабжения остаются более 33 тыс. человек. В реку попали загрязненные воды, сообщила в понедельник администрация Россошанского района в своем официальном Telegram-канале.
"23 августа в городе Россоши установлен факт гибели рыбы в реке Россошь. Место ЧП обследовано специалистами, выявлено место сброса загрязненных вод в реку. В настоящее время выясняется, могли ли воды из канализационного коллектора попасть в старую ливневую канализацию, и каким образом это могло произойти", - говорится в сообщении.
Как уточняется в сообщении, власти обратились в управление
Читать на tass.ru