

Рязанская пенсионерка отдала мошенникам 200 тысяч рублей
Рязанская пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД по области.
В полицию обратилась 88-летняя пенсионерка. Она рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил человек, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина заявил, что дочь пенсионерки стала виновником ДТП и для освобождения её от уголовной ответственности требуется 200 тысяч рублей. Пожилая женщина отдала деньги злоумышленнику и только после этого узнала, что дочь в аварию не попадала.
Оперативники уголовного розыска опросили потерпевшую и установили личность курьера, а также того, человека, которому он передал полученные от рязанки 200 тысяч рублей.
К мошенничеству оказался причастен 34-летний житель Рыбного. Оперативники совместно с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии разыскали и задержали злоумышленника. У него изъяли 200 тысяч рублей, полученные от 88-летней пенсионерки. Деньги будут возвращены пострадавшей после проведения необходимых следственных действий.
По предварительной информации, 34-летний житель Рыбного по телефону получал сведения о жертвах мошенничества. Злоумышленник нашёл курьера, который за небольшую сумму согласился забрать на улице сверток у пожилой женщины. Получив деньги, ранее судимый подозреваемый должен был перевести их звонившему ему ранее мужчине, но не успел, так как был задержан полицейскими.
Полицейские выясняют все звенья совершения мошеннических действий.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.
Читать на rzn.mk.ru
