
Рязанка попросила Елена Сорокину запретить устанавку сотовой вышки в Кальном
19 февраля мэр Рязани Елена Сорокина провела приём граждан по видеосвязи. Один из вопросов, которые удалось обсудить, связан с установкой вышки сотовой связи в Кальном.Так, рязанка рассказала, что в районе дома №9 по улице Быстрецкой собираются устанавливать вышку сотовой связи.
Однако местные жители против.Специалисты администрации поясинили, что установка вышки не означает, что на ней в конечном итоге будет размещено оборудование. Если вышка не будет использоваться по назначению, её уберут.
Санитарные нормы по использованию ретранслирующего оборудования контролирует Роспотребнадзор.Специалисты обследуют эту территорию и выяснят, соответствует ли вышка всем требованиям. Если у них будет хоть малейшее сомнение, я уверена, они никогда не
. Читать на 7info.ru
