Рязанца оштрафовали на 50 тыс. рублей за уклонение от службы
Молодого рязанца оштрафовали на 50 000 рублей за уклонение от военной службы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Следователи выяснили, что юноше предоставили отсрочку до 30 июня 2020 года.
Дело в том, что в то время он учился в образовательном учреждении. Однако в июне того же года его отчислили из учебного заведения за невыполнение плана. — Так рязанец потерял право на отсрочку от призыва.
Но в назначенные дни он не явился в комиссариат из-за нежелания служить в Вооруженных Силах РФ. Тем самым он нарушил установленный порядок комплектования, — говорится в сообщении. Суд признал рязанца виновным по ч.
1 ст. 328 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
. Читать на 7info.ru