

Рятю – о финале МЧМ с Канадой: если бы не постоянные удаления, Финляндия бы выиграла
Нападающий молодёжной сборной Финляндии Аату Рятю поделился мнением о судействе в финале молодёжного чемпионата мира – 2022, где финны проиграли в овертайме со счётом 2:3. «Чемпионский титул был в сантиметре от нас.
Мы были так близки. Очень грустно, что мы проиграли, но я горжусь своей командой.
Третий период был потрясающим, камбэк всех времён. Мы создали очень много моментов, но нам пришлось отбиваться в меньшинстве в концовке, да и на протяжении всего матча.
Мы полностью отдались в меньшинстве, блокировали броски. Мне кажется, канадцы делали ставку только на свою первую бригаду большинства, а у нас на льду постоянно были новые ребята, которые выигрывали борьбу.
Верю, что если бы не постоянные удаления, то мы бы выиграли», – цитирует Рятю Jatkoaika. Новость по теме Финский эксперт — о судействе в финале МЧМ: Финляндия боролась с ветряными мельницами
. Читать на championat.com
