"Русский след": США и Британия завели старую песню про русских хакеров из ГРУ
Минюст США выдвинул обвинения шестерым российским гражданам, которых обвиняют в организации хакерских атак международного масштаба. Формулировки оригинальностью не отличаются.
Дескать, все они состояли в рядах военной разведки. Вдобавок подключился британский МИД.
А не далее как на минувшей неделе с похожей риторикой выступили власти Норвегии. "Мы с коллегами рады сообщить", – так федеральный прокурор западного округа Пенсильвании Скотт Брейди начал свое выступление, посвященное очередному разоблачению российских шпионов.
И добавил три буквы, которые так дороги сердцу американского налогоплательщика – ГРУ. Якобы там служат шесть хакеров, чьи портреты показали на плакате с заголовком "Их разыскивает ФБР".
Читать на vesti.ru

