
Русские опять сделали это: что пишут западные СМИ о российской вакцине от коронавируса?
В последнее время западные СМИ пестрят заголовками о первой в мире вакцине от коронавируса, разработанной российскими микробиологами в Национальном исследовательском центре (НИЦ) имени Гамалеи. По мнению ряда «экспертов» и скептиков, препарат «Спутник — V» может нанести вред здоровью пациентов и способен вселить в людей ложное чувство уверенности в приобретенном иммунитете, пишет ИноСМИ.
Автор материала — черногорский журналист-геополитик Славиша Батко Милачич отмечает, что, вопреки всему, президент РФ Владимир Путин может занести важнее достижение российской медицины в свой политический актив. По его словам, факт того, что дочь главы государства испытала препарат на себе произвел немало шума и лишний раз подчеркнул всю серьезность подхода
. Читать на 5-tv.ru
