Руководство вологодского института ФСИН признано невиновным в отравлении курсантов
Суд признал начальников курсов Вологодского института права и экономики ФСИН РФ невиновными в массовом отравлении курсантов в мае 2021 года. Тогда у 86 учащихся обнаружили норовирусную инфекцию. О решении мирового судьи сообщила объединенная пресс-служба судов Вологодской области.
«Суд признал начальников курсов невиновными во вспышке инфекции в ВИПЭ ФСИН России», - говорится в сообщении. Административное делопроизводство в отношении всех фигурантов было прекращено.
В середине мая в стенах учреждения произошла вспышка острой кишечной инфекции. 72 курсанта были госпитализированы. Позже выяснилось, что в институте были нарушены правила организации дезинфекции. По данному факту в отношении четверых должностных лиц были составлены протоколы по
Читать на mk.ru
