Руководство волгоградского полигона оштрафовали за нарушения
Ряд нарушений российского законодательство обнаружили в ходе проверки специалисты Росприроднадзора совместно с природоохранной прокуратурой. Выяснилось, что полигон исключен из госреестра объектов размещения отходов, но продолжает использоваться. Согласно заключениям экспертов, он переполнен более чем в 1,3 раза.
Кроме того, компания не исполняет обязанность по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления, несвоевременно представляет отчет о результатах мониторинга на объекте размещения мусора, сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.
За выявленные нарушения руководству фирмы назначили штрафы на общую сумму 733 000 рублей. Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном законом порядке. Устранение всех нарушений находится проконтролируют специалисты Межрегионального управления.
Читать на volg.mk.ru

