
Руководство ЦБ заподозрили в махинациях на Мосбирже
Следователи выяснили, что в ходе биржевых махинаций банк из Воронежа потерял 1,5 миллиарда рублей в виде ОФЗ, цены на которые были значительно ниже рыночных. Компания «Финанс-Инвест» продала «воронежские» облигации третьим лицам и, сразу после сделки, объявила о банкротстве.
Таким образом у банка «Воронеж» буквально украли самый ценный актив, а ответственность за это никто не понес. Об этом сообщил «Коммерсантъ».Следствие также установило, что 14 марта 2018 года некий Алексей Хавин, являющийся членом правления Мосбиржи, исключил АО «Финанс-Инвест» из торгов, что бы провести сделку незаметно. На бирже объяснили, что компанию отключили в связи с регламентов НКЦ из-за информации о возможном участии компании в сомнительных операциях.ЦБ, в свою
. Читать на abnews.ru
