



Руководителей владимирского института ФСИН приговорили за поборы и взятки
Руководителей владимирского института ФСИН приговорили за поборы и взятки
Бывшего декана Владимирского юридического института ФСИН Сергея Бабурина приговорили к 1,5 года условно за поборы со студентов.
Об этом сообщает СКР по региону. Его признали виновным в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ).
Следствие установило, что с 2017 по 2019 год со студентов собирали деньги на покупку спортивной формы, хотя деньги на это выделялись вузу из бюджета. В 2020 году со студентов собирали деньги на лекарственные препараты. Всего с учащихся собрали порядка 150 тыс. рублей.
«Более того, в марте 2020 года Сергей Бабурин, желая избежать проведения в отношении него, как руководителя учреждения, служебной проверки из-за неправомерных
Читать на ukrpost.biz
