
Рублю предсказали падение из-за угрозы коронавируса
Рубль может упасть к доллару из-за угрозы коронавируса. Соответствующее заявление сделал инвестиционный стратег "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин.
По его словам, ноябрь и декабрь традиционно являются худшими месяцами для российской валюты, сообщает агентство "Прайм". С начала года отечественная валюта укрепилась более чем на 4% к доллару и на 9% - к евро. Рубль может и не упасть, если Центробанк вновь повысит ключевую ставку, но определенные риски для российской валюты есть.
Финансист считает, что ослабить рубль могут проблемы в геополитике, а также ситуация с энергоносителями. По всей видимости, на российскую валюту может негативно повлиять ужесточение монетарной политики в США. Кроме того, угрозу для рубля несут новые коронавирусные
. Читать на ren.tv