РСПП предложил ввести плату за проезд большегрузов по региональным дорогам
Сбор платы за проезд большегрузов по региональным дорогам по аналогии с системой "Платон", которая уже действует на федеральных трассах, возможен при проработке этого механизма. Такое мнение высказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
Шохин отметил, что часто транзитные грузовики уходят с федеральных трасс на региональные дороги, чтобы избежать платы по системе "Платон". "В этой связи предложение о введении платы по региональным дорогам, безусловно, имеет право на существование. Мы хотели бы этот вопрос более детально обсудить", - заявил глава РСПП в ходе заседания президиума Госсовета, посвященного стратегии развития транспортной отрасли, передает "Интерфакс".
Он отметил, что при обсуждении
Читать на rg.ru

