Рождественским елкам пора возвращаться в лес
Да станет снег прошлой недели последним капризом зимы: день, когда вильнюсцы наконец-то смогут вернуть в лес сохраненные в течение зимы в вазонах рождественские елки, уже вот-вот наступит. Вильнюсское городское управление приглашает 20 марта посадить их в новом Рождественском парке, вблизи Вяркяйского дворца. «Рождественским елкам пришлось долго ждать возвращения в лес, действительно, немного тревожно, приживутся ли они, – говорит Ремигиюс Шимашюс, мэр города Вильнюса.
– Но я верю, что вильнюсцы вместе посадят столько елок, чтобы наименование нового Рождественского парка появилось бы на карте города. Я верю также, что накануне следующего Рождества еще больше людей станут наряжать живые елки, чтобы поучаствовать в создании нового
. Читать на obzor.lt


