Ровно 91 год назад на улицах Москвы появился первый светофор
Ровно 91 год назад на улицах Москвы появился первый светофор. Об интересном факте из жизни города рассказали в пресс-службе столичной ГИБДД.
— 30 декабря 1930 года в Москве на перекрестке улиц Кузнецкий Мост и Петровка появился первый трехцветный подвесной светофор. Спустя четыре года количество светофоров достигло уже 80. Первоначально сигналы переключались регулировщиками вручную, — в сообщении ведомства.
По данным ГИБДД, в настоящее время в Москве работает почти три тысячи светофоров. Они работают в адаптивном режиме управления, то есть с учетом ситуации на столичных дорогах. Таким образом, новое поколение светофоров позволяет равномерно разгружать направления на перекрестках.
До этого власти Москвы кабинету министров и МВД снизить
Читать на vm.ru




