

Ротенберг: я родился в Ленинграде, прорыв блокады имеет для меня огромное значение
Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о прорыве блокады Ленинграда. Ранее он назвал «прорывом блокады Ленинграда» победу в матче КХЛ с «Северсталью» (4:1), так армейцы завершили серию поражений. «Я родился в Ленинграде.
В моей семье есть люди, которые пережили блокаду. Каждый год в январе мы, наша команда, наш клуб, весь наш город отмечают дату её прорыва. Вот уже 12 лет мы играем в форме «Ленинград», приглашаем на трибуны людей, видевших лично эту трагедию — одну из величайших в истории человечества.
В команде мы часто приводим этих людей в пример. Рассказываем как с помощью стойкости, героизма, любви к жизни они пережили худшие времена ради будущих поколений. Сами мы не жили в те годы, но знаем тех, кто имел этот опыт.
Крайне важно передать его молодому поколению, рассказать, как трудно может быть в нашей жизни, показать настоящие ценности. Всей командой мы смотрим много фильмов о Великой Отечественной войне, поддерживаем наших ветеранов, делаем все, чтобы память о них не угасала. Я живу и работаю в родном городе.
Прорыв блокады Ленинграда имеет для меня огромное значение, как пример мужества и любви к жизни, вместе с которыми даже самые худшие обстоятельства могут быть преодолены», — написал Ротенберг в телеграм-канале. Материалы по теме «Прорыв блокады Ленинграда». Ротенберг — о конце серии поражений СКА
. Читать на championat.com