Роструд сообщил о жалобах россиян на принуждение к увольнению и отпуска без зарплат
Работники ряда организаций жалуются на принуждение взять отпуск без сохранения заработной платы или написать заявление об увольнении по соглашению сторон с начала установленных по указа президента России Владимира Путина нерабочих дней в связи с пандемией коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе Роструда.
В ведомстве отметили, что инспекция труда незамедлительно реагирует на данные обращения. Так, работодателям направляются предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства. Указано, что данная мера позволяет избежать нарушений трудовых прав работника.
— По нарушениям, связанным с невыплатой заработной платы или незаконным увольнением, могут назначаться проверки, — пояснили в Роструде.
В пресс-службе добавили, что
Читать на vm.ru

