

"Ростелеком" выставил на продажу свою армянскую "дочку" GNC-Alfa
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - ПАО "Ростелеком" выставило на продажу армянского телеком-оператора GNC-Alfa, заявили "Интерфаксу" в российской компании.
О том, что GNC-Alfa выставлен на продажу, ранее сообщили СМИ со ссылкой на Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении.
"Актив выставлен на продажу. О том, что рассматривается возможность продажи армянской "дочки", компания сообщала еще несколько лет назад", - сказали в "Ростелекоме".
В начале 2018 года глава "Ростелекома" Михаил Осеевский не исключил продажи GNC-Alfa. Он отмечал тогда, что "межстрановая синергия не очевидна", поэтому оператор думает о том, как организовать работу там наиболее эффективно.
В 2019 году "Ростелеком" консолидировал 100% GNC-Alfa, выкупив 25,02%
Читать на interfax.ru

