«Ростелеком» поддержал юных нижегородских ИТ-разработчиков
«Ростелеком» выступил партнером конкурса инженерного творчества, прошедшего в детском технопарке «Кванториум ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Школьники средних и старших классов представили разработки в сфере ИТ, робототехники и 3D-моделирования.
Эксперты провайдера вместе с наставниками технопарка оценили проекты и наградили лучшую команду в номинации «Умный дом».Участники проекта «Умный дом» создали прототипы жилья, оснащенные электроникой. Ребята смоделировали систему доступа в «квартиру» и продемонстрировали экспертам ее работу.
При помощи комбинаций цифр, набранных на пульте, открывались двери и окна и включался свет. Представители «Ростелекома», в свою очередь, поделились с юными разработчиками опытом в создании элементов для умного дома.Анна
. Читать на vgoroden.ru