Росстат: В России смертность с COVID в ноябре превысила прежний рекорд на 16%
Число умерших с COVID в России в ноябре вновь стало рекордным — более 87 тыс. человек. Согласно данным Росстата, это почти на 16% выше октябрьского показателя, который оставался до этого момента максимальным с начала пандемии.
Как уточняет ведомство, в прошлом месяце ковид стал основной или предположительно основной причиной смерти более 80 тыс. россиян. Еще примерно у 7,4 тыс. умерших в ноябре коронавирус был признан сопутствующей причиной смерти.
В материалах Росстата указано, что резкий скачок смертности с коронавирусом был зафиксирован в октябре. Тогда скончались 75,5 тыс. человек, у которых был COVID-19, однако в ноябре показатель подскочил более чем на 15%.
Статведомство также приводит данные по естественной убыли населения. Так, за
Читать на rosbalt.ru

