Россию и Китай позвали на встречу министров «семерки» по Афганистану
Россия, Китай и ряд других стран будут приглашены на посвященную ситуации в Афганистане встречу министров иностранных дел стран «семерки» (G7), которая состоится в формате видеоконференции. Об этом 5 сентября сообщил в интервью телеканалу NHK министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги.
По его словам, встреча может пройти 8 сентября. «Партнеры демонстрируют несистемный подход.
Мы получали два дня назад сигналы от Берлина и Парижа относительно некоей встречи, но речи о «семерке» не шло. Затем последовало заявление Токио уже в контексте «семерки».
Все это происходит на фоне разнокалиберных заявлений «семерки» по России и то неучастию, то участию в формате», – заявила 5 сентября официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Налицо
. Читать на vedomosti.ru

