Российскую IT-компанию выгнали из США за поддержку сторонников Дональда Трампа
Пострадала ростовская компания DdoS-Guard.
Зарегистрированную в Ростове-на-Дону компанию DdoS-Guard лишили доступа к партнерским дата-центрам, расположенным на территории США. Собственники компании считают, что всему виной тот факт, что они работали с сайтами сторонников Дональда Трампа.
Правда официальная позиция совершенно иная. Якобы компания обслуживала сайт движения «Хамас», которое в США считается террористической организацией.
Основатель компании DdoS-Guard Евгений Марченко рассказал, что история началась еще осенью 2020 года.
– Один из наших партнеров выяснил, что мы работаем с сайтом, который связан с движением «Хамас». Мы сразу же прекратили сотрудничество и забыли об этом. Но в начале года история получила продолжение, –
Читать на bloknot.ru

